借りたい(賃貸物件情報)
|
|
|
★有無: / 物件名: / 備考: / 種別:指定なし / 物件エリア:指定なし / 賃料(円):指定なし 〜 指定なし / 校区: / 築年数: /
間取り:指定なし / 駐車場:指定なし / トイレ・風呂:指定なし / トイレ:指定なし / 風呂:指定なし / 付帯設備:
-
アパート
ボンジュール21【202号室】 空室あり所在地:光市島田 4丁目2−5
賃料:43,000 | 共益費:500円 | 敷金:0 ヶ月 | 礼金:1 ヶ月
築年数: | 構造:重量鉄骨造 3階建
間取り:2DK | 風呂・トイレ:トイレ別ルーム | 駐車場:1台(賃料込)仲介手数料: 47,300円 (税込) JID保証料: <初回> 25,000円 <月額> 1,800円 鍵交換費用: 11,000円 清掃費用: 52,000円 【毎月家賃】45,300円 登録日:2013/06/01 更新日:2024/01/25
-
アパート
光陽アパートT【202号室】 空室あり所在地:光市木園 1丁目10-3
賃料:38,000 | 共益費:1,000円 | 敷金:0 ヶ月 | 礼金:1 ヶ月
築年数: | 構造:木造スレート葺 2階建
間取り:2K | 風呂・トイレ:トイレ別ルーム | 駐車場:1台(賃料込)仲介手数料: 41,800円 (税込) JID保証料: <初回> 25,000円 <月額> 1,800円 鍵交換費用: 11,000円 清掃費用: 43,000円 【毎月家賃】40,800円 登録日:2024/02/14 更新日:2025/09/17
-
アパート
★ メイプルキューブ 空室あり所在地:下松市古川町 4丁目3番15号
賃料:35,000 | 共益費:2,000円 | 敷金:0 ヶ月 | 礼金:1 ヶ月
築年数: | 構造:鉄筋コンクリート造 3階建
間取り:1K | 風呂・トイレ:トイレ別ルーム | 駐車場:1台(1台賃料込)Aタイプ:20.99u(6.34坪)【202・203・302・303】
Bタイプ:23.65u(7.15坪)【201・301】仲介手数料: 38,500円 (税込) JID保証料: <初回> 25,000円 <月額> 1,800円 鍵交換費用: 11,000円 清掃費用: 34,000円 【毎月家賃】38,800円 登録日:2025/09/11 更新日:2026/05/18
-
アパート
光陽アパートU【301号室】 空室あり所在地:光市木園 1749−1
賃料:46,500 | 共益費:1,500円 | 敷金:0 ヶ月 | 礼金:1 ヶ月
築年数: | 構造:重量鉄骨造 3階建
間取り:2DK | 風呂・トイレ:トイレ別ルーム | 駐車場:1台(賃料込)仲介手数料: 51,150円 (税込) JID保証料: <初回> 25,000円 <月額> 1,800円 鍵交換費用: 11,000円 清掃費用: 52,000円 【毎月家賃】49,800円 登録日:2023/03/15 更新日:2024/07/26
-
駐車場
室積駐車場 No.4 空あり所在地:光市室積正木 4290−1
賃料:4,000 | 共益費:円 | 敷金:1 ヶ月 | 礼金: ヶ月
築年数: | 構造:
間取り: | 風呂・トイレ:― | 駐車場:なし()仲介手数料:4,320円(税込)
初期契約金【12,320円】+日割賃料
毎月家賃【4,000円】登録日:2015/03/31 更新日:2026/05/13
-
アパート
エスポワールホルン 【202号室】 空室あり所在地:下松市琴平町 1丁目2番19号
賃料:46,000 | 共益費:2,000円 | 敷金:0 ヶ月 | 礼金:1 ヶ月
築年数: | 構造:木質パネル造 2階建
間取り:2K | 風呂・トイレ:トイレ別ルーム | 駐車場:1台(賃料込)仲介手数料:50,600円(税込)
JID賃貸保証料
初回:25,000円
毎月:1,800円
鍵交換費用:11,000円
清掃費用:41,000円
専有面積:29.81u
【毎月家賃】 49,800円
登録日:2015/09/07 更新日:2026/03/06
-
アパート
サングレースU【201号】 空室あり所在地:光市光井 4丁目25番29号
賃料:48,000 | 共益費:0円 | 敷金:0 ヶ月 | 礼金:1 ヶ月
築年数: | 構造:木質パネル造 2階建
間取り:3DK | 風呂・トイレ:トイレ別ルーム | 駐車場:1台(賃料込)仲介手数料: 52,800円 (税込) JID保証料: <初回> 25,000円 <月額> 1,800円 鍵交換費用: 11,000円 清掃費用: 60,000円 【入居時必要経費】244,800円
※2台目駐車場 別途2,000円【毎月家賃】49,800円
※全部屋クロス張替(H26.5月)
※ウォシュレットトイレ新設(H26.8月)登録日:2023/09/19 更新日:2025/08/07
-
アパート
★ ジュネス中村【20A・二階】 空室ありキッチン・エアコン新品です!
所在地:光市島田 3丁目2-8
賃料:40,000 | 共益費:1,000円 | 敷金:0 ヶ月 | 礼金:1 ヶ月
築年数: | 構造:鉄骨造ストレート葺 2階建
間取り:1K | 風呂・トイレ:トイレ別ルーム | 駐車場:1台(1台賃料込)仲介手数料: 44,000円 (税込) JID保証料: <初回> 25,000円 <月額> 1,800円 鍵交換費用: 17,000円 清掃費用: 40,000円 【毎月家賃】42,800円 登録日:2023/04/06 更新日:2026/03/06
-
アパート
ファミール・ドゥ【202号室】 空室ありペット可物件です!
所在地:光市上島田 2丁目12−7
賃料:37,000 | 共益費:円 | 敷金:1 ヶ月 | 礼金:1 ヶ月
築年数: | 構造:鉄骨造 2階建
間取り:2DK | 風呂・トイレ:トイレ別ルーム | 駐車場:1台(賃料込)ペット可(犬または猫一匹)
JID賃貸保証料:25,000円
鍵交換費用:11,000円(税込)
清掃費用:52,000円(税込)
【入居時必要経費】239,700円
【毎月支払い】
家 賃 37,000円
JID月額保証料 1,800円
合 計 38,800円登録日:2024/07/02 更新日:2026/03/30
-
アパート
リヴィエールノース 【201号室】 空室あり所在地:光市島田 1丁目9番5号
賃料:43,000 | 共益費:1,000円 | 敷金:0 ヶ月 | 礼金:1 ヶ月
築年数: | 構造:木造スレート葺 2階建
間取り:1LDK | 風呂・トイレ:トイレ別ルーム | 駐車場:1台(賃料込)仲介手数料:47,300円(税込)
JID保証料:初回 25,000円
月額 1,800円
鍵交換費用:11,000円
清掃費用:52,000円
【毎月家賃】45,800円
登録日:2025/04/15 更新日:2026/03/06
-
アパート
リヴィエール21【103】 空室あり所在地:光市光井 7丁目8番1号
賃料:43,000 | 共益費:1,000円 | 敷金:0 ヶ月 | 礼金:1 ヶ月
築年数: | 構造:木造スレート葺 2階建
間取り:2DK | 風呂・トイレ:トイレ別ルーム | 駐車場:1台(賃料込※2台目から別途3,000円)仲介手数料: 47,300円 (税込) JID保証料: <初回> 25,000円 <月額> 1,800円 鍵交換費用: 11,000円 清掃費用: 52,000円
※2台目駐車場 別途3,000円※【毎月家賃】45,800円 登録日:2025/06/11 更新日:2025/08/07
-
アパート
メゾン・ド・コアラ 【201号室】 空室あり所在地:光市宝町 13番30号
賃料:43,000 | 共益費:2,000円 | 敷金:2 ヶ月 | 礼金:0 ヶ月
築年数: | 構造:木造 2階建
間取り:2LDK | 風呂・トイレ:トイレ別ルーム | 駐車場:2台(賃料込)仲介手数料:46,440円(税込)
JID賃貸保証料
初回:25,000円
毎月:1,800円
鍵交換費用:敷金精算
清掃費用:敷金精算 毎月家賃【46,800円】
登録日:2015/09/01 更新日:2026/05/14
-
アパート
ジュネス田中 【202号室】 空室あり所在地:光市浅江 2丁目3番6号
賃料:28,000 | 共益費:円 | 敷金:0 ヶ月 | 礼金:1 ヶ月
築年数: | 構造:鉄骨造 2階建
間取り:1K | 風呂・トイレ:トイレ・風呂 | 駐車場:なし()仲介手数料:30,800円
JID賃貸保証料
初回:25,000円
毎月:1,800円
鍵交換費用:11,000円
清掃費用:30,000円
毎月家賃【29,800円】登録日:2015/09/17 更新日:2026/03/24
-
アパート
ピュアネス21 A棟 空室あり所在地:光市中村町 2番5号
賃料:43,000 | 共益費:0円 | 敷金:0 ヶ月 | 礼金:1 ヶ月
築年数: | 構造:軽量鉄骨造 2階建
間取り:2DK | 風呂・トイレ:トイレ別ルーム | 駐車場:1台(2台目 別途2,000円)仲介手数料: 47,300円 (税込) JID保証料: <初回> 25,000円 <月額> 1,800円 鍵交換費用: 11,000円 清掃費用: 52,000円 【毎月家賃】44,800円 登録日:2024/04/12 更新日:2025/09/18
-
アパート
サングレースT【10D号室】 空室あり所在地:光市光井 4丁目25番29号
賃料:36,000 | 共益費:0円 | 敷金:0 ヶ月 | 礼金:1 ヶ月
築年数: | 構造:木質パネル造 2階建
間取り:2K | 風呂・トイレ:トイレ別ルーム | 駐車場:1台(賃料込)仲介手数料: 39,600円 (税込) JID保証料: <初回> 25,000円 <月額> 1,800円 鍵交換費用: 11,000円 清掃費用: 41,000円 【毎月家賃】37,800円 登録日:2025/03/27 更新日:2025/08/07